Просрочка платежа по кредитной карте - новые штрафы и действия клиента
Сумма минимального платежа по моей кредитной карте составляет 4700 руб., т. к. я просрочила платеж на несколько дней, банк начислил мне штраф в размере 800 р., оплатила я 4700 р., сегодня мне позвонили и сказали, что за то что я просрочила платеж по штрафу мне начислили еще один штраф в размере следующего платежа (5900 руб.), т.к. В РФ вышел новый закон о штрафах по кредиту. Скажите пожалуйста так ли это? и что делать в этой ситуаци?
Юлия Александровна!
Нет, это не так. Обратитесь письменно в банк с заявлением и разъяснением - на каком основании за просрочку платежа по кредиту банк налагает один штраф за другим. Одновременно просите мотивировать письменный ответ законом.
Удачи,