Что делать если просрочил штраф 15 суток или двукратный размер светит?

Что делать если просрочил штраф 15 суток или двухкратный размер светит?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

До составления протокола об административном правонарушении по ст.20.25 КоАП РФ, Вам ничего не грозит.

После составления протокола об административном правонарушении решать будет суд, и как Вы верно написали, 2-ух кратный размер неоплаченного штрафа (не менее 1000,00 руб.), либо арест до 15-ти суток, либо обязательные работы.

Таким образом, если Вы не оплатили штраф вовремя и об этом пока "никто не знает", смело оплачивайте и не думайте о неблагоприятных последствиях!

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))