Что делать, горит работа, правомерны ли действия командования?
Военнослужащий по контракту. Нахожусь в распоряжении. Увольняюсь по ОШМ. Хочу уволиться побыстрее. Приказ командующего округом есть. Прошу исключить меня из списков части без предоставления основного отпуска, написал рапорт об отказе от отпуска. Командование не отпускает, обосновывая тем, что не имеют права этого делать, что отпуск обязан отгулять. Что делать, горит работа, правомерны ли действия командования?
Обычно в таких ситуациях издают приказ о предоставлении отпуска с последующим исключением из списков части ( с указанием даты). Вот на этом и настаивайте.
После такого приказа - идите работать, а в день окончания отпуска, который совпадёт со днём исключения из списков части - придёте за окончательным расчётом.
К сожалению, у военных, действительно, в отличие от гражданских, нельзя отказаться от отпуска с заменой его деньгами.