Возможные сложности с авиабилетами при достижении 20-летнего возраста - что делать?
У меня такой вопрос: мне 16.07 исполнилось 20 лет, на 27.07 у меня куплен авиабилет, также имеется и обратный авиабилет на 1.08, могут ли возникнуть какие нибудь сложности в аэропорту? И как поступить?
Срок оформления паспорта зависит от места подачи заявления, и отсчитывается со дня принятия всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.
При обращении по месту жительства срок оказания услуги составляет 10 дней. На оформление паспорта не по месту жительства отводится 2 месяца.
В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях