Возможность торговли с использованием склада - необходимые документы и правила проверки налоговой
Имеется магазин, не по далека находится склад, возможна ли с него торговля или чтобы он был открыт для покупателей а оплачивать за товар в магазине. Если возможно то какие документы нужны для предпринимателя при проверки налоговой? Могут ли инспектора налоговой зайти с неплановой проверкой в склад если он открыт для покупателей?
Лучший ответ
Налоговая может прийти с проверкой и для налоговой не действует 294-ФЗ, но это для проверки поданных вами сведений по виду деятельности и где вы его осуществляете. если у вас патент или вмененка, то данную площадь склада будут считать как торговой по вашему предприятию и установят сокрытия факта реально занимаемых бизнесом площадей. если вы на доходах минус расходы или вообще на 6 процентах то бояться не чего. вы имеете право сделать так что оплачивать в одном месте а забирать в другом.
Спасибо за ответ!