Как скоро после оформления ипотечного кредита я смогу расторгнуть брак?
Мы с супругом собираемся развестись. Так как своего жилья у него нет, он планирует взять ипотечный кредит. Настаивает чтобы мы оформили кредит не расторгая брак. Объясняет это тем, что банк откажет потенциальному заемщику, если тот недавно оформил развод. Утверждает, что женатому человеку проще получить кредит. Скажите пожалуйста, что мне грозит в случае моего согласия. Никакой собственности на меня не зарегистрировано, за исключением автомобиля Мерседес, который собственно тоже на половину взят в кредит (исправно платим 2 года). И еще один вадный вопрос. Как скоро после оформления ипотечного кредита я смогу расторгнуть брак? Существуют ли временные ограничения? Заранее большое спасибо.
Я бы не стала столь категорично утверждать об отсутствии связи между браком и возможностью получить кредит. В браке выше доход, лучше кредитная история - Вы сами упомянули о наличии автомобиля. Не вижу проблем для Вас. Главное, при расторжении брака определите дату раздельного проживания - чтобы долги супруга не стали общими долгами.
Здравствуйте Ольга.Законодатель не связывает взятие ипотечного кредита с нахождением в браке.Ограничений не существует.
С уважением,