Оспаривание налогов за продажу дома, доставшегося наследством двоим владельцам
Дом, доставшийся в наследство на двоих был продан по одному договору купли продажи. Налоговая требует заплатить налог со всей суммы продажи, хотя мы получили каждая меньше суммы, облагаемой налогом. Можно ли это оспорить, если да, то как.
Налоговая требует заплатить налог со всей суммы продажи, хотя мы получили каждая меньше суммы, облагаемой налогом.
Да, оспорьте, обратившись с иском в суд, согласно ст.
Налоговая может требовать, только предъявив к вам иск в суде. Вот в суде и будете доказывать, а сейчас пока оспаривать нечего. Декларации подали каждый отдельно надеюсь?