«Продажа доли в квартире - нужно ли платить имущественный налог?»
Моя жена владела долей в квартире 2 месяца. Продала долю вместе с другими дольщики по одному договору купли продажи. Квартиру получили все дольщики по наследству. Доля была продана за 250 тыс. Нужно заплатить налог. Имущественный налоговый вычет, связанным с продажей имущества поможет? Сумма дохода меньше 1 млн., налог составит 0 рублей.
Здравствуйте, в данном случае вашей супруге необходимо будет подавать декларацию о доходах по истечении налогового периода, также она с другими дольщиками имеет право на налоговый вычет при продаже 1 млн. руб. Но этот вычет применяется ко всем дольщикам. Будут они платить налог или нет зависит от того за сколько продана квартира.
Добрый день. В данном случае налог не платится