Сейчас он подал иск о выделе доли в общей собственности в натуре.
Надо внимательно смотреть условия договора об ипотеке. Лежала ли на Вас солидарная ответственность по выплате долга? И обязательно соберите все документы, согласно которым вы самостоятельно несли обязательства по оплате. Скорее всего необходимо будет выходить в суд со встречным иском к вашему бывшему мужу об изменении размера долей. Но обязательно проконсультируйтесь с юристом, поскольку без профессионального изучения всех Ваших договорных обязательств невозможно дать однозначного совета. В любом случае, возможен встречный иск с взысканием с него стоимости его доли, которую он, судя по всему, не оплатил.
С уважением,