Особенности доверенности на продажу квартиры - как избежать претензий и удостовериться во владении деньгами
Есть доверенность на продажу квартиры от моего отца на меня, он мне отдал её, чтобы не оформлять дарственную и не ждать 3 года потом для её продажи.
В доверенности прописано с правом получения денег.
Чтобы потом не было ко мне претензий хочу понять.
Как должно быть прописано, чтобы ко мне не было претензий, что я должна была передать деньги отцу?
Означает ли право получения денег то, что это мои деньги?
Не хочу ждать 3 года после дарственной.
Я продаю и деньги сразу мои.
Или что нужно прописать в доверенности?
если вы с отцом договорились что при продаже деньги ваши, то они ваши,просто в договоре купли-продажи есть пункт деньги получены до подписания договора, претензии к вам может предъявить только отец если вопрос о деньгах с ним не урегулировали, деньги можете получить до подписания сделки, по расписке "я передал я получил", их совсем необязательно передавать получать при совершении сделки просто в договоре при подписании указывают стороны что я действ. по доверенности деньги в сумме получил, я покупатель передал