Угроза уголовного преследования за отношения с несовершеннолетней - правовой аспект
Если мать малолетней девочки будет писать многочисленные жалобы в правоохранительные органы, то Вас почти каждый день могут повестками вызывать в полицию и следственный комитет для отобрания объяснений.
Были случаи, когда вызовы в полицию ее работники иной раз осуществляли по телефону через руководство места работы или службы подозреваемого со словами, что поступила жалоба, что ваш работник - педофил.
Работник полиции может проводить опрос жильцов по месту жительства подозреваемого или показывать фото или рисунок - словесный портрет и спрашивать с соседей -
не замечен ли ранее подозреваемый в педофилии, почему он
не может найти подругу своего возраста, почему не женился и т.п. ( предупредив соседей, чтобы они Вам ничего пока
не говорили) - так что думайте.
нет пока не будет умышленного преступления в отношении малолетки