Не предоставление частей автомобиля эксперту – последствия и возможные последствия для иска в суде
08 ноября 2013 года двигался в черте города. На асфальтированной дороге попал в глубокую яму размером 1 метр на 70 см глубиной 10 см. Сотрудники ДПС составили все необходимые документы, освидетельствовали на предмет опьянения. Подал исковое в суд. Ответчики настояли на проведении экспертизы. Эксперт в данный момент требует замененные детали автомобиля, а у меня их нет (т.к. оценка была проведена, я и не думал, что будет экспертиза) я их оставил в автоцентре после замены на новые. Как страшно не предоставления частей автомобиля эксперту? Автомобиль предоставить готов, колеса предоставил, а остального нет. Каск это может отразиться в дальнейшем на результате?
Лучший ответ
Александр, мое мнение...никак на исход дела не повлияет тот факт, что вы не можете предоставить детали, просто обрисуйте грамотно причину и все.
Спасибо за ответ!
Если эксперт усомнится в том производилась ли замена деталей, то отразится напрямую. Предмет доказывания у Вас усложняется, доказывайте факт замены иными доказательствами: справки и свидетели из автосервиса, свидетели- работники ГИБДД.
Спасибо за ответ!