ДТП на убитой дороге - Как доказать свою невиновность и оспорить п. 10.1?
Купила автомобиль нисан альмера 2014, через 2 недели произошло дтп. Выехада с населенного пункта, набрала скорость 90-100, увидела знак неровная дорога, огрантчение 50 протяженность участка 4 км. сбросила скорость до 55. Дорога вся убитая, выбыины, раскурочиный асфальт. Услышала хлопок, машину понесло в левый кювет, пыталась удержать машину на дороге, из-за чего произошло опракидывание. Когда гаишники составляли протокол, дорожное покрытие указали сухой асфальт, написали мне ст. 12.24 и п. 10.1 Как мне докозать свою невиновность? Как можно оспорить п. 10.1.?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! нужно было фотографировать тот участок дороги, на котором произошло ДТП и в десятидневный срок обжаловать постановление ГИБДД
Спасибо Вам, что ответили. Фото и видео у меня есть. 21.07. будет судебное заседание.Я не знаю, как мне себя защетить.