Может ли судебные расходы быть предметом цессии? Арбитражная судебная практика
Ситуация такова: АСуд отказал в удовлетворении искового требования (о сносе самовольной постройки). Решение вступило в законную силу. Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов. На момент разбирательства по делу заявитель ликвидировал юридическое лицо.
В процессе судебного разбирательства появилось третье лицо с договором цессии
Где в п.1.1.договора Цедент уступает Цессионарию свое право требовать (дебиторскую задолженность) то есть делить шкуру не убитого медведя (при условии что судебное решение о взыскании судебных расходов ещё не принято.
Вопрос: Могут ли судебные расходы (издержки) быть предметом цессии. (Если нет, то по возможности какую Арбитражно-судебную практику посмотреть)
За ранее большое Спасибо.
какие проблемы? сейчас судебная практика Арбитражных судов в свободном доступе, ознакомиться вы можете с ней на сайте АС