Возможное привлечение руководителя организации Б к уголовной ответственности по статье 199-2 УК РФ в связи с взаиморасчетом между юридическими лицами
Между юридическими лицами, существует взаиморасчет, Организация А рассчитывается с организацией С, за организацию Б, путем предоставления последней денежных средств путем займа, перечисляя напрямую на счета организации С. На счета организации Б налоговой выставлены инкассовые поручения. Бухгалтер в организации А и Б один. Вопрос: руководителя организации Б могут привлечь к УО по ст. 199-2 УК РФ.
Лучший ответ