Возможность переквалификации статьи - моего мужа арестовали по распространению наркотиков, но без наличия оперативной работы и закупок
Моего мужа арестовали по ст. распространение наркотиков. У него был обыск в квартире ничего не нашли, в машине нашли 17 гр амфитамина. Выяснилось, что оперативная работа в отношение него не велась и закупки не было. У нас 2-ух летний ребенок и это первая судимость. Скажите есть ли шанс у адвоеата добить переквалификации стаьи в хранение?
Елена, все зависит от работы адвоката, а именно в стадии предварительного расследования необходимо изменить квалификацию преступления на менее тяжкое по ч.1.ст.228 УК РФ.
Если адвокат докажет не опасность подсудимого для общества и возможность назначения наказания без реального лишения свободы, то Судом будет назначено наказание с применением ст.73 УК РФ, условно.