Сосед обвиняет меня в затоплении, несмотря на отсутствие доказательств - Что делать в такой ситуации?
Такая проблема. 22 июня по приезду домой, сразу же прибежал сосед снизу и начал обвинять меня в том, что я затопила всех до первого этажа (я живу на тринадцатом). Я провела его в квартиру показав, что у нас всё сухо и мы только зашли домой. На следующее утро пришёл мастер с управляющей компании и слесарь. Посмотрели, что у нас все трубы целые и нет следов течи, ушли сказав, что ситуация непонятная. Сверху у соседей тоже всё сухо. А внизу затопило всех. Кстати когда мы приехали домой и пришел сосед я сфотографировала ванную и трубы. Вчера пришли соседи с 7-ого этажа и показали иск который они хотят подать на меня за причинённый им ущерб. Так же предоставили акт с управляйки, в котором указано, что затоплены такие то этажи и такие то квартиры, а у нас сухо. Причина течи не установлена. Что мне делать в данной ситуации? Ведь моей вины нет! С соседкой договориться не получается!
Лучший ответ
Если соседи подадут иск в суд, то нужно туда идти и доказывать свою непричастность к происшествию, в частности, требуя проведения судебной экспертизы. Если подан иск, то это совсем не значит, что суд его удовлетворит: истцы обязаны сами доказывать обоснованность своих требований.
Благодарю Вас за полезную консультацию!