«Дельта-банк - одностороннее прекращение договора и вопросы о процентах при невозможности оплаты»

Кредит в дельта-банке. Платили исправно. Договор не перезаключен. Платить через предложенные варианты-большой налог. Юристы ссылаются на статью о одностороннем прекращении договора со стороны банка. Как быть с процентами. Ведь их уход и моя невозможность заплатить-это фос-мажорные обстоятельства не по моей вине.

Лучший ответ

Ничего не платите. Только через суд, когда банк подаст на Вас.

Положения о форс-мажорных обстоятельствах освободят Вас от пени и штрафов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

одностороннее прекращение договора возможно с вашей стороны в судебном порядке

Спасибо за ответ!