Мужчина попросил меня сказать, что я был за рулем после ДТП в НС, но всё закончилось лишением мне прав по НС
Друг, работающий в органах попал в ДТП, находясь в НС, и попросил меня сказать, будто за рулем был я. вызвали комиссаров, откуда-то взялись ДПСники, предложили мне на месте дунуть в трубку, я, не сомневаясь в своей трезвости, согласился. Прибор показал маленькую степень опьянения. На мою просьбу пройти проверку еще раз, инспектор отказал. Я в течение положенных двух часов успел пройти медосвидетельствование в поликлинике, которое показало, что я абсолютно трезв. Все задокументировано врачом, и, как утверждала адвокат, данная справка имеет юридическую силу. Прошло 3 суда, а тот инспектор не явился ни на одно заседание, и никакого представителя ДПС. Просто игнорировали. Но не смотря на это все три заседания закончились вердиктом о лишении меня прав по НС. Адвокат посоветовала обратиться в Самару (более высокую инстанцию) но и оттуда пришел отказ. Адвокат, не надеясь уже ни на что, предложила написать в Москву. У меня надежды уже не осталось, как и веры в правосудие и нашу доблестную полицию. Что можно в данной ситуации предпринять? Возможно ли как-то отказаться от своих показаний, и переложить вину обратно на виновника? Я устроился на работу в село Васильевка, и автомобиль мне нужен.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в Следственный отдел Управления Следственного комитета в г.Тольятти с заявлением о возбуждении уголовного дела против Вашего "друга из органов" и обжаловать судебные акты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!