Возникли проблемы с выплатой кредита в ВТБ - задолженность возросла до 396 тысяч рублей. Что делать?
Брал кредит в ВТБ,200 руб. изначально платил (2-3 мес) после случились проблемы на работе, была просрочка 0,5 года. После, платил еженедельно, около 100 тысяч внёс.Звонят одновременно с МВА и НСВ, так же звонит человек представляясь работником ВТБ. Все в голос говоря что задолженность уже 396 тысяч. Но как такие возможно? Что за суммы такие. Кредит брал на 5 лет, прошёл только год. Разве это возможно? Читал где то что кредит не может быть более чем какой то процент. Сейчас пришло смс: БанкВТБ 24 направляет Ваше кредитное дело в Коллекторское агенство для принудительного взыскания задолженности с дальнейшим направлением в суд. О каком принуждении идёт речь? Я плачу, от кредита не отказываюсь. На данный момент нет возможности попросту. Я за год погасил 130 тысяч из 200 взятых. И всё равно сейчас я должен 396. Прошу помочь советом. Заранее благодарен.
Лучший ответ
В данном случае необходимо ознакомиться с кредитным договором и иными документами, имеющиеся у Вас, по данной теме.
В частности интересуют прописанные санкции за несвоевременную оплату кредита.
Только в этом случае можно предложить варианты решения проблемы.
Не видя договора, основываясь на Ваших пояснениях корректного ответа не получите.
Запросите распечатку в банке и перестаньте платить.