Как продать дом, купленный под материнский капитал, если он не поделен на части?
Вчера задавала вопрос и получила не очень внятный ответ, как можно продать дом купленный под материнский капитал? Мне дали такой ответ что нужно согласовывать с опекой, но у нас дом не поделён на части.
но у нас дом не поделён на части .
ЕСЛИ НЕ ПОДЕЛЕН - вы не выполнили своих обязательств.
Скорей всего на нем обременение
Вы получили внятный ответ.Потому что даже не обсуждается, что при приобретение дома на средства МК можно не выделить доли детям.
Вы не выделили доли детям, хотя обязаны были это сделать.Продадите,можете подставить и себя и покупателей,поскольку сделка может быть признана недействительной .
Поэтому, выделяйте доли мужу (если есть) и детям, а потом уже с разрешения опеки осуществляйте продажу.