Авария на рабочей машине - работодатель требует возмещение ущерба в полном объеме и угрожает судебным искусством. Что делать?
кк он сделает, что в ыбыли в нерабочее время? у вас путевой листо или в журнале вы расписывались, так же у вас есть в трудовом договоре рабочие часы, если это было в рабочие часы то проблем не будет. пускай подает в суд, через суд можно будет снизить сумму и сделать рассрочку платежа.
Обращайтесь в госинспекцию труда и прокуратуру.
быстро суды не разрешаются. можете просить на суде рассрочки.
Если не можете вернуть сумму причиненного ущерба в указанные работодателем сроки, то уж, поверьте, через суд это будет намного дольше.
В данном случае Вам необходимо найти компромисс с работодателем, т.к. выгнав Вас с работы он еще долгое время не получит от Вас денег.