Как подарить долю в доме второй дочери маме для проживания без оформления земли с постройками?
да можеет. в договоре дарения укажате пунк, что уза даретиелем сохраняется пожизненного пользования и проживания данным домом.
Помимо всего прочего оформляйте у нотариуса соглашение о ваших семейных отношениях. Удачи!
Да, можно. Оформляете договор дарения с указанием того, что мама имеет право там пожизненно проживать и быть зарегистрированной.
Имел в практике подобное дело, где дарителя в дальнейшем новый собственник пытался снять с регистрационного учета и выгнать. Суды обеих инстанций оставили дарителя проживать в подаренном им жилом помещении.
Самое главное в подобном договоре правильно и грамотно сформулировать необходимые Вам условия.