Недействительность сделки по кредиту - почему банк и страховая компания обжалуют решение суда и стоит ли нанимать юриста?

Взяли кредит, через 3 месяца 24,01,2014 суд Одного из городов Московской обл. признал сделку недействительной и расторг договор кредитования. 11.07.2014 в Мособлсуд подана апеляция от банка и страховой компании. Почему у них приняли документы ведь срок для обжалования пропущен аж на 6 месяцев? Стоит ли нанимать юриста для поездки в мособлсуд? Почему они подали апеляцию не через суд первой инстанции? Стоит ли вообще ехать в суд?
Лучший ответ

Вам нужно ознакомиться с делом, скорей всего они восстанвоили срок на основании ст. 112 ГПК РФ, иначе бы жалоба не была назначена к рассмотрению. Защищать свою позицию нужно -пишите возражения на жалобу.

Напишите возражение и укажите, что пропущен срок исковой давности для обращения в суд.

скорее всего они подали заявление о востановлении пропущего срока, и суд им вастановил этот срок.

Здравствуйте. Раз дело в Мособлсуде, значит они восстановили срок.

Нанамать или нет юриста - решать Вам, но на заседании присутствовать обязательно, также как и писать возражения на жалобу.