Вопрос по кредиту - Почему суд принял решение в пользу банка, несмотря на истекший срок исковой давности?
Добрый день! О пропуске исковой давности нужно было заявить в судебном заседании, подав письменное ходатайство, если после последнего платежа прошло 3 года и срок договора истек.
О пропуске исковой давности вы должны были заявлять в суде, трудно что то сказать не видя документов, обратитесь к юристу очно.
Потому что видимо вы в суде о пропуске срока не заявляли, не ходили в суд. Срок автоматически не применяется, только по заявлению стороны.
Вам необходимо было заявлять в суд ходатайство о пропущенном сроке исковой давности в апелляции укажите это, суд первой инстанции не проверяет сроки обычно и часто выносит решение в пользу того у кого срок ИД пропущен.