Какие выплаты ожидать в случае ухода в декретный отпуск при возможной ликвидации фирмы?
Все выплаты, которые вам положены по действующему законодательству.
Подробную консультацию по данному вопросу вы можете получить по телефону 677-87-17 Фонда социального страхования нашего города
Здравствуйте! Слухи...Согласно ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Уволить вас должны вместе со всеми остальными сотрудниками. Вы получите свои пособия по беременности и родам, кроме этого при ликвидации организации работникам согласно ст. 178 ТК РФ, выплачиваются выходные пособия в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В Вашем случае до обращения в органы социальной защиты населения для получения пособий по уходу за ребенком до полутора лет (ст. 13, абз.6 ФЗ N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").