Мое участие в ДТП - обвиняют меня, что делать и что грозит?
Произошло ДТП в котором обвиняют меня. Ситуация такая. Впереди меня ехала машина и сзади меня машина, скорость была около 100 км/ч,резко впереди меня машина затормозила, чтобы объехать впереди стоящую, я соответственно, за ней. В тот момент когда я выехала на встречную полосу, мне на встречу ехала машина, мы с ней разошлись в пару сантиметров, но не справившись с управление эта машина врезается в идущую за мной машину (в первой машине погиб человек). В полиции подписала, только объяснительную, больше ничего не подписывала, на руки никаких документов не дали. Я виновата?, и что мне за этого грозит?
Здравствуйте Юлия. Если по документам ДТП вас признают виновной, то вам грозит уголовная ответственность. Поэтому мой вам совет, идите к сотруднику, у которого данное дело и подавайте ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования. Материал фотографируете либо на мобильный, либо на фотоаппарат от первого до последнего листа, включая обложку. Фотографии сделать так, чтобы их можно было без напряжения прочесть и с этими фотоматериалами к юристу или адвокату. Самой вам будет затруднительно разобраться в данной ситуации.