Прерывание аренды и оставшиеся кредиты - что делать, если не можем платить такие суммы?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Документы необходимо видеть чтобы понять ситуацию
ст196 и 200ГК РФ-может прошел срок исковой давности или по другим основаниям можно избежать выплаты но минимум это применив ст333ГК РФ уменьшить штрафы и пени