Срок подачи иска о признании недействительности снятия с учета в УФМС по 177 ст. - регулирование и неясности
Здравствуйте! Согласно ст.5 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:
- три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав;
- один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ. Это что касается сроков обжалования решений (действий, бездействий) гос. органов. Но я не понимаю при чем тут ст. 177?
Для этого нужно изучить все документы.