Как изменить срок иска с одного года на три года при оспаривании постановления судьи?

В феврале 2010 года я снялся с рег. учета УФМС. Эксперты подтвердили что на момент снятия с учета я не понимал знач. Своих действий, а начал понимать в июле 2010 г. Я подал иск в июле 2013 но судья отказала приняв сделку оспоримой со сроком иск. давности один год. Что можно сделать что бы сделать срок не один год а три года? Что можно противопоставить судье?
Лучший ответ

Это не сделка.Судья ошиблась.