Сын окончил университет путей сообщения, но не может работать на железной дороге из-за обнаружения бензодиазепина в моче - правомерно ли это?
Мой сын окончил университет путей сообщения в этом году. Сейчас проходит мед. комиссию. В моче был обнаружен бензодиазепин. В пятницу я ему дала таблетку сибазона, так как был стресс. А в понедельник в моче - бензодиазепин. Сообщили об этом работодателю в Пензе, в Куйбышевскую жел. дороги начальству, в ФСБ по месту жительства. И мало того, ещё и работать сигналистом на железной дороге не может. Правы ли сотрудники железнодорожной поликлиники, если был единичный прием таблетки по ситуации. И что теперь можно предпринять? Парень не пьет, не курит. Занимается спортом.
Здравствуйте! это Вы знаете,что был единичный прием.Но сотрудники поликлиники по факту обнаруживания запрещенного вещества поступили правомерно,у них свои инструкции.Вам нужно требовать медицинского заключения о длительности приема данного препарата,это думаю установить можно и когда будет результат,подтверждающий Ваши слова,тогда все можно будет пересмотреть.Удачи Вам!