Как избежать уголовной ответственности за невыплату кредита в размере 500000 рублей и возможное решение суда
ДДобрый день! Как ибежать уголовной ответсвенностиесли невыплата кредита перед банком около 500000 руб? И какое решение может принять суд в этом случае? Сначала взяла кредит и кредитную карту. Потом предложили кредит на большую сумму, как хорошему клиенту. Взяла, погасила предыдущий кредит. Новый платила исправно около 5 месяцев. Теперь платить нечем.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.