Куда подавать заявление если у дома нет еще адреса
Моим мужем в браке был заключен договор долевого участия,
на 3 комнатную квартиру. Сейчас мы разводимся, я подала иск о разделе этой 3 комнатной квартиры, дом еще не достроен, собственность не оформлена, судбя предложила мне подождать когда квартира будет оформлена в собственность, ждать я не могу он ее просто продаст.
В иске мне было отказано в связи с тем, что у квартиры нет еще адреса и номера (только строительный). Я подавала иск по месту регистрации мужа.
1.Как мне разделить эту квартиру
2. Куда подавать заявление если у дома нет еще адреса
3. Можно ли разделить договор долевого участия пополам (Судья мне сказала, что я должна буду выплатить половину суммы мужу, а я не понимаю почему ведь договор заключался в браке)
Добрый день, Ольга!
Вам действительно лучше подождать. Квартиру Ваш супруг без Вашего нотариально заверенного согласия продать не сможет. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!