Мы с мужем в браке купили квартиру по договору долевого участия.

Возможно ли подать иск в суд по такому вопросу. Мы с мужем в браке купили квартиру по договору долевого участия. Дом находиться на стадии сдачи госкомиссии. С мужем мы разводимся. Супруг мне предлагает продать квартиру и поделить деньги пополам. Но мне квартира нужна. Могу ли я подать иск в суд о праве собственности на квартиру в выплатой мужу денежных средств равных 50% стоимости квартиры ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ? И как быть в случае подачи встречного иска? Заранее Спасибо, Татьяна.
Лучший ответ

Можете. В случае предъявления мужем встречного иска оба иска, и Ваш, и его, будут рассматриваться судом по существу. Вы будете настаивать на своей позиции, с приложением соответствующих доказательств в ее обоснование, супруг, естественно, на своей. Окончательное решение примет суд.