Что делать, если не удалось внести нужную сумму в банк вовремя и грозятся службами взыскания
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Какие еще реструктуризации? Антюхин как всегда не то советует. Если заплатите на днях, то сообщите об этом в банк. Придется заплатить штраф (пени) за просрочку. Так как просрочка небольшая то никаких иных последствий быть не должно.
Заплатите когда сможете.