Могу ли я подать на развод с разделом имущества, если муж не оплачивает кредит?

На свадебные деньги мы купили автомобиль. Через 2 года муж продал автомобиль, взял обычный кредит в банке 165000 рублей, добавил к той сумме от продажи авто и купил новый автомобиль. За два года он еще успел снять со своей кредитной карты 30000 рублей. И так как два кредита платить было тяжело, то он решил взять еще один кредит, чтобы погасить те старые два и чтобы у него еще осталось на оплату учебы в институте. Итого кредит на сумму 175000 плюс снова он снял с карты около 30000 рублей. Отношения у нас разладились давно. Он то живет с нами, то уходит. У нас годовалый ребенок. Я подала на алименты на себя и на ребенка. Теперь хочу подать на развод. Но меня беспокоит такой вопрос, вдруг муж перестанет оплачивать кредит, потребуют ли с меня выплачивать кредит за него? У него кроме машины нет имущества, а у меня в собственности 3-х комнатная квартира, приобретенная мной до брака. В ней прописаны Я, наш совместный с мужем ребенок и мой сын от первого брака. Муж прописан у своего отца. Заранее спасибо! И могу ли я подать подать заявление на развод с разделом имущества, т.е. машины?
Лучший ответ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Спасибо за ответ!
Я хотела уточнить, могут ли меня, после нашего развода, обязать платить кредит, который оформлен на мужа, если он перестанет сам его выплачивать?