Составление заявления об отказе от наследства в пользу ответчика, проживающего с умершим, после 6 месяцев без оформления документов.

Как правильно составить заявление об отказе наследства в пользу ответчика (другого наследника) после 6 месяцев. Ответчик проживал с умершим и фактически принял наследство, но документально не оформлено.

Лучший ответ

Елена Васильевна, другому наследнику надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства и указать Вас в качестве заинтересованного лица. В суде Вы подтвердите принятие им наследства в полном объеме и отказ от каких-либо претензий на наследство.