Больничный лист во время годового отпуска учителя
Если во время годового неоплачиваемого отпуска учителя я буду иметь больничные листы, то будут ли они оплачены?
Здравствуйте, Наталья!
Если больничный лист был получен сотрудником за период, когда он находился в неоплачиваемом отпуске, такой больничный лист оплате не подлежит.
В соответствии с положениями п.1 ст.9 №255-ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности не назначается за периоды освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ.
Следовательно, если временная нетрудоспособность (в том числе, связанная с уходом за больным членом семьи), наступила в период отпуска без сохранения заработной платы, пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается.
Всего доброго!
нет, вам необходимо было больничные листы предоставить до выхода в отпуск работодателю, чтобы вам оформили оплачиваемый отпуск.
Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.
С Уважением, Равиль Карамович.