Продавец не соблюдает условия договора купли-продажи и предлагает другой товар - возможно ли вернуть деньги заранее?
Мною был заключен договор купли продажи (товар кирпич), в договоре указан цвет, количество, сумма (мной оплаченна 100%), и т.д. сейчас продавец говорит о том что этого цвета нет на заводе производителя, предлогают другой и цена дороже, мы его не хотим брать, срок договора истекает 5.08.14, можем ли мы потребовать что бы деньги вернули раньше?
Лучший ответ
вы вправе рассторгнуть договор в одностороннем порядке, но полагаю другая сторона будет уклонятся от этого вам возможно предстоит обратиться в суд
Спасибо за ответ!