Проблемы с ноутбуком - требую возврата или обмена из-за недостаточной производительности видеокарты
Купил ноутбук около месяца назад. Хочу вернуть за него деньги или обменять на другой по след причине. В магазине сказали что на нем можно достойно играть. На самом деле оказалось что при запуске 3d приложений ноутбук сильно нагревается и снижается производительность. Т.е. видео карта офисная и не предназначена для игр. как мне себя вести?
Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 12 Закона "О защите прав потребителя" - продавец, не предоставивший потребителю полной и достоверной информации о товаре, несёт ответственность, за недостатки товара, возникшие после его передачи потребитель вследствие отсутствия у него такой информации.
На сегодняшний день Вы имеете право требовать со ссылкой на ч. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителя" либо поменять товар, либо потребовать устранить недостатки за их счёт, либо расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги.