Как получить свою долю квартиры в Череповце и вероятность успеха
Мне принадлежит половина квартирыв Череповце, так как она превотезирована на двоих, меня и моего отца, живу я в Иваново с двух лет, мне исполнилось 18 и по закону я имею право на половину, но продать свою долю я не могу, квартира однокомнатная, и отец эту долю выкупить не желает, а ехать туда жить мне не хочется. В августе собираюсь ехать в Череповец, потому что у себя в городе всё равно сделать ничего не смогу, в какие мне обращаться там инстанции? Какова вероятность того, что вообще получу свои деньги?
А от кого Вы собрались получать деньги? Доля в праве собственности принадлежит Вам и распоряжаться ею Вы будете самостоятельно. Свою долю Вы можете подарить, обменять или продать. При продаже у второго собственника преимущественное право покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ.