Как реагировать на требование погасить карту приват банка и каковы последствия для кредитной истории в Крыму?
Хотелось бы узнать у вас ответна такой вопрос у меня есть карта приват банка оформлена она была еще года полтора в Харькове сейчас мне звонят и требуют ее погашения насчитывают пеню и говорят о том что испортят мне кридитную историю, что мне им отвечать? И будет ли влиять эта кридитная история на територии России. Я живу в Крыму.
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!