Кредитная задолженность и сложности со страховкой после аварии - как решить проблему в сложной ситуации?

Я брал кредит наличкой, после чего попал в аврию. В данный момент нахожусь дома после больницы и нескольких операций, передвигаюсь на костылях.. по сути я недееспособный, ведь так? нужно ли мне получить какой-либо документ подтверждающий это или достаточно выписки с больницы, где все указано. Подал заявление в банк, в котором прошу отсрочку от платежа и не начислении мне штрафов, банк принял моё заявление, но решения по нему еще нет, в тоже время как главный офис постоянно названивает мне. В банке моего города говорят, что мне не о чем беспокоиться, штрафы будут начислены, но как пойдут первые платежи автоматически будут списаны, в главном же офисе с этого смеются и говорят что такого просто не будет, это бред и платить нужно! Как мне быть? Кому верить? Работать в таком состоянии точно не смогу, т.к. только учусь передвигаться и то на костылях..
Лучший ответ

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что за банк???

Спасибо за ответ!