Могу ли я, как мать, в интересах своего ребенка разменять квартиру, в которой прописан ребенок с бывшим мужем?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
Мой ребенок (2 года) прописан в государственой квартире бывшего мужа
(28 кв.м. - жилая площадь), хотя живёт ребёнок со мной в квартире своей бабушки.
Вы являетесь законным опекуном ребенка до его совершеннолетия, у Вас есть право обратиться с исковым заявлением в Суд, будут привлечены органы опеки и попечительства, местная администрация, но тот факт, что малыш фактически ни проживает в квартире может немного осложнить процесс.