Что без доверенности меня на границе не пропустят.

Мы приехали из украины. Скажите пожалуйста. Смогу ли я выехать из страны с ребенком без мужа? Сложились такие обстоятельства. Что мы разводимся. Хочу уехать. Но слышала. Что без доверенности меня на границе не пропустят. Что делать?
Лучший ответ

Какое гражданство у Вас и у ребенка? Если Вы россияне и нет возражений от мужа, проблем на границе не будет.