Проблемы с покупкой мебели - магазин не вернул разницу в деньгах и отказался продавать. Куда обратиться и как доказать свою оплату?
Купила сегодня шкаф за 48000 тыс. в чеке пробили 34000 когда попросили документ куда делось еще 14000 тыс. ничего вразумительного не ответили. Позвонили на горячую линию, они связались с магазином после чего мне заявили что мебель мне продавать не будут. В итоге договор у меня на руках разницу в деньгах не отдали да и мебель тоже. Куда в таких случаях обращаться? И как теперь доказать что я заплатила именно 48 тыс. а не 34?
Лучший ответ
В территориальное управление Роспотребнадзора по месту расположения магазина. Например, свидетельскими показаниями.
Товар у Вас не индивидуальный, правильно? Значит у них такой же шкаф должен стоять в магазине с ценой 48 000 - на него и ссылайтесь.
Плюс свидетельские.
Можете требовать исполнения договора. Если не исполнят договор в срок - можно будет потом до 200% стоимости требовать и сам шкаф.
Плюс Их оштрафуют.