Какие имеем мы (мама, я и сын) права на раздел имущества после папы без завещания?

Мои родители состоят в браке более 20 лет. Сейчас выяснилось, что у папы есть внебрачный сын, которого он признал и дал свою фамилию. Ему 12 лет. Мне 20 лет. Какие имеем мы (мама, я и сын) права на раздел имущества после папы без завещания? И если в завещании будет указана доля сына, можем ли мы с мамой оспорить это? И какие в случае развода моих родителей? Влияет ли факт, является ли совершеннолетним или нет внебрачный ребенок на момент раздела имущества. Спасибо!

Лучший ответ

1. Равные доли между родителями супругом и детьми.

2. Оспорить можно, но должны быть веские основания.

3. Не влияет, если не находится на иждивении.