Как оплатить госпошлину при регистрации квартиры по ДДУ - несколько важных моментов
Пунктом 2 ст. 333.18 НК РФ установлено, что, в случае если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные гл. 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.
Т.е. соразмерно доли ( в размере 1000 руб., умноженных на размер доли в праве собственности). Например, если у вас доли по 1/2, то соответственно госпошлина по 500 руб. на каждого.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, нужно будет оплатить каждому данную сумму.