Неправомерные действия сотрудников полиции и возможность прекращения административного преследования
Я управлял автомобилем, меня остановили сотрудники ППС на служебном автомобиле, потребовали водительское удостоверение, получив его они заявили о том, что я нахожусь в состоянии опьянения и без моего разрешения и без составления каких либо актов и присутствия понятых произвели осмотр автомашины. Мною сотрудникам полиции было сделано замечание о неправомерности их действий, и о моем намерении обратится в органы прокуратуры, через некоторое время приехали сотрудники ДПС и составили протокол о том, что я в состоянии опьянения управлял транспортным средством, хотя сами сотрудники ДПС прибыли на место уже после остановки меня сотрудниками ППС, указав им на этот факт мне пояснили, что у сотрудников ППС имеется видеозапись на личном телефоне свидетельствующее, что я управлял автомобилем. С составленным протоколом я был не согласен о чем сделал запись в поле объяснений протокола. Протокол направили в суд, получив копии документов по данному материалу выяснилось, что протокол составлен от имени сотрудников ДПС, что они остановили мою автомашину, причем согласно протокола отстранили они меня от управления на 10 минут раньше чем остановили, и никакого видео к материалу не приобщено. Правы ли сотрудники полиции в данной ситуации и возможно ли прекратить в отношении меня административное преследование? Спасибо!
Лучший ответ
Алексей Сергеевич, административное дело прекратить нельзя, так как вы находились в состоянии алкогольного опьянения. О неправомерных действиях со стороны сотрудников полиции можете сообщить в прокуратуру в виде жалобы
Благодарю Вас за полезную консультацию!