Как переписать земельный участок с домом на себя, если у хозяев есть только свидетельство о праве на землю?
хозяева должны оформить документы на дом (возможно, что они могут его формить по дачной амнистии);
в противном случае - это придется делать вам (получать заявление от пожарной службы, СЭС, отдела строительства и архитектуры + оформлять техпаспорт на дом и ставить на кадастровый учет)
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"